Sigas as Redes Sociais

Alunos

KARATE DOJO SHITO-RYU SHITOKAI ESCOLA REGINALDO SOARES Filiado a FMK-FEDERAÇÃO MINEIRA DE KARATE Filiado a CBK-CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE KARATE Entidade nacional de administração do desporto karate- fundada em 11/09/1987 reconhecida pelo MEC-portaria n,°551/87- Filiada a WKF-WORLD KARATE FEDERATION Vinculada ao COB – COMITÊ OLÍMPICO BRASILEIRO. Modalidade Reconhecida pelo C.O.I- COMITÊ OLÍMPICO INTERNACIONAL.

Reginaldo dos santos soares faixa preta 5°Dan CBK-confederação Brasileira De Karate

ALUNOS

空手道 糸東流 道場
KARATE DOJO SHITO-RYU SHITOKAI
ESCOLA DE KARATE REGINALDO SOARES

Alunos graduações e kyus

Any Camila Mendes Costa -Mukyu (branco).12/12/2019 6° Kyu Amarelo 14/03/2020

Alana Fernandes silva 6°kyu (Amarelo). 07/12/2019

Anthony Endrius Souza Rabelo-Mukyu(branco)10/08/2019

Alice Victoria Ferreira Vasconcelos 6° Kyu (Amarelo) 27/04/2019 5°kyu (laranja)

Ana Laura Cordeiro Gonçalves Mukyu(branco).

-Adrian Kauan de Brito rocha -4°kyu (AZUL) títulos campeão norte Mineiro 2017 Campeão Norte Mineiro 2018
campeão Interestadual 2018

-Ana Luiza Soares Souza 4° kyu verde. 3° kyu(AZUL) 07/12/2019  terceiro lugar norte Mineiro
Vice campeã Interestadual.

Artur Alves Brito- Mukyu (branco).07/05/2019 6°kyu (Amarelo) 13/03/2020

-Amanda Evelyn Miranda Moraes -Mukyu (branco)

-Antônio Narciso cordeiro ruas –Mukyu (branco)

-Antonio Cláudio Ferreira da Costa- 3° Kyu (VERDE)

-Antônio Francisco Magalhães de Souza-Mukyu (branco).

-Ana Clara Soares de Azevedo- Mukyu (branco).

-Anderson André Rezende dos Santos-Mukyu (branco).

Artur Henrique Alves Reis Mukyu (banco).

-Arthur Rodrigues Souza-Mukyu (branco).

-André Joaquim Eloi Lage -Mukyu (branco) 07/Novembro 2019

Arthur Rodrigues Souza-6° Kyu (Amarelo) 27/04/2019

Arthur Ithallo Mont Alto de Melo 6° Kyu (Amarelo) 14/03/2020

Bernardo Mendes Araujo Mukyu (branco).25/11/2019

Bernardo Araújo Cardoso -Mukyu (branco).

-Bernardo Barbosa Oliveira-6° Kyu (Amarelo) 27/042019

Bruno Dias Vieira-Mukyu (branco).07/05/2019

-Belisario Soares dos Santos-5° kyu (Laranja).

-Bruno Barbosa Antunes 5° kyu (LARANJA)
bronze Interestadual

Clara Sophia Mendes Silva -7°kyu Mukyu (branco) 02/02/2020

Clara Gabriela Silva Nascimento-Mukyu(branco).

-Caio Felipe Silva Nascimento-Mukyu (branco).

-Cordiolino Junio Barbosa -6° kyu (Amarela).

-Clara Gabriela de Lurdes Silva Nascimento. 6° Kyu (Amarelo) 27/042019

Clebson Geovanne da silva alves 7° Kyu (branco) 13/03/2020

Davi Emanuel Silva -Mukyu (branco) 20/01/2020

Davi Lucca Souza Santos Mukyu (branco).20/11/2019

Débora Xavier Rocha Gomes 5° Kyu (Laranja) 17/06/2019

Davi pierandrei Silva Santos Mukyu (Branco) 17/06/2019

-Diulyan Marianne Costa Pereira-4°kyu(Azul).Campeã norte Mineira 2017

-Davi Lucas Pereira Alves Mukyu (branco).

-Daniel Lopes Araújo -Mukyu (branco)

-Diemily Micaelle Rodrigues -6° kyu (Amarela).

-Dhiulia Samilla Rodrigues -6° kyu (Amarela)

-Daniel Messias Medrado silva -Mukyu (branco)

-Davi soares toletino Martins -5°kyu (LARANJA)
vice-campeão norte Mineiro
campeão Interestadual

-Daniel Pereira de Castro-6° kyu (Amarelo).

-Darley Cauã Cardoso da Silva -Mukyu (branco)

-Davih Damascena Souza -6° (Amarelo)11/05/2019

Davi Emanoel Lima Reis -Mukyu (branco) 07/05/2019

Elisa Alves Lisboa Mukyu(branco).23/10/2019

Enzo gabriel Oliveira Araújo Mukyu (Branco)28/06/2019

Elino Gomes Junior -Mukyu (branco) 17/06/2019

Eduardo Fernandes campos Mukyu (Branco) 17/06/2019

-Erick Amancio Santana -Mukyu (branco)

-Evelyn Emanuelle Rodrigues Alves 3° kyu (Azul) 07/12/2019
VICE-CAMPEÃ MINEIRA 2019
campeã norte Mineira 2018
vice-campeã 2017
campeã Interestadual 2018

Ederson Fernandes Araújo -1° kyu (Marrom).

Evelyn Horana Mendes Brito-Mukyu(branco).

-Eulália Rodrigues dos Santos -1° ky (Marrom).

-Erik Kauan Silva Barbosa- 6° Kyu (Amarelo) 27/042019

Evelyn Horana Mendes Brito -6°kyu (amarelo).

Eduardo Rocha de Sá -Mukyu (Branco)

Felipe Geovanne Antunes Vasconcelos (Mukyu) branco/11/ outubro 2019

-Fernando Étorys Barbosa Sá -3° kyu (VERDE).
CAMPEÃO MINEIRO 2019
norte Mineiro 2018
Vice campeão Interestadual 2018

-Felipe dos Santos Souza-3°kyu (Azul).

Felipe maggioni -Mukyu(branco)20/05/2019

Gustavo Henrique Batista Rocha Mukyu (branco). 11/ outubro 2019

-Gabriel Anísio soares -2° kyu (Roxa). -CAMPEÃO MINEIRO 2019 FMK- Federação Mineira de karate -Campeão Norte Mineiro de 2007 a 2018. -campeão interestadual 2018

Gabriel Augusto Dias Miranda Viana-Mukyu (branco)16/08/2019

-Guilherme Gomes Caires -5°kyu(LARANJA)
campeão Norte Mineiro 2018

Gustavo Santiago Oliveira Almeida. 6° Kyu (Amarelo) 27/04/2019. 5°kyu (Laranja) 07/12/2019

-Gabriell Antunes Mota -Mukyu (branco)

-Gustavo de Matos Sirqueira-6°kyu(AMARELO).

-Geovana Pereira da Silva-Mukyu (branco).

Guilherme Machado Alcântara Tenório -Mukyu(branco) 09/03/2020

Huarley Ferreira Soares Miguel -6°kyu (Amarelo) 14/03/2020

-Heitor Augusto Dias Miranda Viana-Mukyu (branco)16/08/2019

-Heitor Amaral Abreu cruz -6°Kyu (Amarelo).11/05/2019

-Heitor Henrique de Oliveira-6° Kyu (Amarelo) 27/042019

Isac Medeiro Brito Aguiar Silva Mukyu (branco) 12/12/2019 6° Kyu (Amarelo) 14/03/2020

-Izadora Valadares Costa -6° kyu (Amarela).

-Isabela Nunes Silva Souza -Mukyu (branco).

-Isa vitoria Ferreira da Hora Silva -4°kyu (Azul)
Bronze norte Mineiro

-Isadora Vieira Santos Araújo -4°kyu (Azul)

Isabelly Laís Rodrigues Oliveira -Mukyu (branco).

João Carlos Pires de Aguiar 6° KYŪ faixa (amarela). 07/12/2019

-Jhulia Nicoly Aquino-2°kyu (Roxa)07/12/2019
VICE-CAMPEÃ MINEIRA 2019
campeã norte Mineira

-Jordaine Madalena dos Santos -4°kyu (Azul).
VICE-CAMPEÃ MINEIRA 2019
CAMPEÃ MINEIRA 2018
Campeã norte Mineira 2017,2018

João Pedro Alves Borges-6° Kyu (Amarelo) 27/04/2019

-José Francisco Cardoso Rodrigues -Mukyu (branco)

-João Pedro Soares Barbosa- 6° kyu(Amarelo).

-Jaderson Samuel Silva de Oliveira -Mukyu (branco).

-Julia Colombo de Souza Lucas -6° kyu (Laranja)
Bronze Interestadual 2018.

-João Pedro Silva Santos -Mukyu (branco.

-João Pedro Feitosa Souza- Mukyu(branco).

João Gabriel Alves Pereira-Mukyu(branco) 07/05/2019

Larissa Amélia Santos 7°kyu Mukyu (Branco)26/01/2020

Lucas Medeiro Brito Aguiar -Mukyu (branco). 12/12/2019 6° Kyu (Amarelo) 14/03/2020

Luísa Braga Maciel de Oliveira-Mukyu(branco) 15/08/2019

-Luiz Otávio Silva Pereira de Figueiredo Mukyu (Branco) 17/06/2019

-Lucas Gabriel Silva Coelho -4° kyu (Verde)
terceiro lugar norte Mineiro 3°kyu (Azul)

-luiz Henrique Nogueira 1°kyu (Maron)  CAMPEÃO MINEIRO.

-Luiz António Soares Barbosa -Mukyu (branco).

-Luana cristina Rodrigues de Souza -Mukyu (branco).

-Luana Mendes Vasconcelos -5° kyu (Laranja).

-Leonardo etorys de Sá-6° kyu (Amarela).

-Luiz Antonio Soares Barbosa-6° kyu (Amarela).

-Leonardo dias Santos 3° kyu (verde) BI-CAMPEÃO MINEIRO
VICE-CAMPEÃO MINEIRO.

-Luiz Otávio Medeiros Mukyu (Branco).

Letícia Robleto Araújo -6° Kyu (Amarelo).11/05/2019.

Maria Eduarda Ferreira Soares Miguel -6°kyu (Amarelo) 14/03/2020

Miguel Barbosa Oliveira -7°kyu(Mukyu) branco. 20/01/2020

Manuela Fernandes Campos-Mukyu (branco) 16/08/2019

-Miguel Santos Martins 5°kyu 11/05/2019 4°kyu(Verde) 07/12/2019

Marcus Vinicius Stival Veneziano Júnior-6° Kyu (Amarelo) 27/04/2019

-Max Salomão Ferreira Fernandes-6°kyu(AMARELO).

-Mateus Rodrigues dos Santos – Rodrigues dos Santos -5° kyu(LARANJA).

-Marco Antônio Barbosa Peixoto -4°kyu (AZUL).10/07/2019
terceiro lugar norte Mineiro 
Vice campeão Interestadual

-Maria Eduarda briro -4° kyu (Azul)

-Mariana Ribeiro Rezende-Mukyu(branco).

Nicolas Gabriel Soares Ferreira Mukyu (branco).

Pedro Henrique Soares de Franca 6°kyu (amarelo).07/12/2019

Pablo Henrique Barbosa Lourenço de Freitas 6° kyu (amarelo).07/12/2019

-Pedro Felipe Fialho -3°kyu (VERDE)
Vice campeão Interestadual

-Pedro Paulo Penna holzmann 5° Kyu 27/01/29/2019 4°kyu (Verde) 07/08/2019 3°kyu (Azul) 14/03/2020

Pedro Henrique Oliveira Mendes-6° Kyu (Amarelo) 27/042019

-Pamela Christina Ferreira da Silva -Mukyu (branco)

-Pablo Emanuel Miranda Leony- 6° Kyu (Amarelo) 27/042019

-Paulo Davi Jesus Silva -Mukyu (branco)

-Renato Rodrigues dos Santos -2° kyu (Roxa)

-Rafaella Mendes Moura Ferreira -6° kyu (Amarela)
campeã norte Mineira 2017

-Rany Gabrielle Amorim Mendes -4°kyu (Azul)

-Simão Pedro Ferreira Fernandes-5°kyu(AMARELO).

Samuel Gatinho Bazon -6° kyu (Amarelo)2017

Stephanie Amancio Santana 6° Kyu (amarelo)

-Sthefany Soares Oliveira -Mukyu (branco

-Sayron Fernando Sarmento -Mukyu (branco)

-Udriel Mendes Soares-3° kyu (verde)

Vitor Thierry Ferreira Soares Miguel -6° kyu (Amarelo) 14/03/2020

-Victor Gabriel Soares Oliveira 06/outubro 2019( Mukyu). Branco

-Victor Guedes Aguiar-6°kyu (AMARELO)

Vilson Mendes Silva -2° kyu (Roxa)

-Victor Ryan Sousa Silva -4°kyu (Azul)

-Virgínia Sandreane -4°kyu (Azul)

-Vitor Gabriel Fialho dos Santos -5°kyu(Laranja)11/05/2019

-Victor Guedes Aguia-6°kyu(AMARELO

-Victor Rafael Mendes-Mukyu (branco)

-Venice Santos de Sá Martins 6°Kyu 11/05/2019 5° kyu (laranja) 07/12/2019

Kauã Farias santos- Mukyu(branco) 28/06/201

-Kaiky Matos- 3°kyu (VERDE) 3°Lugar BRASILEIRO DE KARATE 2019 CBK-Confederação brasileira de karate
VICE-CAMPEÃ MINEIRO 2019
Vice-campeao norte mineiro 2017
campeão Norte Mineiro 2018
Bronze Interestadual 2018

-Kevyn Matheus Rodrigues Araújo- 3°kyu(VERDE).
VICE-CAMPEAO MINEIRO 2019
Prata norte mineiro 2017.
campeão Norte Mineiro 2018
Bronze Interestadual 2018

-Kelvin Natanael Silveira Da Silva -4°kyu (AZUL)

-Kaleb Miranda Leony- 6° Kyu (Amarelo) 27/04201

Karine Stéfany Perreira Barbosa- Mukyu (branco) 20/05/2019

Yasmin pierandrei Silva Santos-Mukyu (branco)16/08/2019

Translate »
Conheça nosso Dojo
Powered by